25.04.2018 Родительский клуб «Школа здоровья»

В рамках «Академии прогимназического образования» состоялось заседание родительского клуба «Школа здоровья». На заседании клуба для совместного обсуждения была предложена тема – «Здоровье ребенка». В ходе обсуждения родители и педагоги пришли к выводу о том, что здоровье ребенка напрямую зависит от соблюдения правил ЗОЖ (здорового образа жизни) и без помощи взрослых ребенок никогда не сможет полностью усвоить их и самое главное – выполнять. А соблюдать правила ЗОЖ детям поможет личный пример родителей – мамы и папы!

Анна Владимировна особое внимание родителей обратила на одно из правил ЗОЖ – двигательную активность! Познакомила с правилами Детского фитнеса и Фитнеса для двоих.

Во второй части встречи, в спортивном зале, дети и родители попробовали свои силы в выполнении упражнений Фитнеса для двоих – игрового комплекса упражнений по сказке «Колобок».

Выполнив несложные движения, постепенно увеличивая число элементов и повторений, дети вместе с родителями еще и с удовольствием поиграли в сказку.

По завершении фитнеса детям и родителям было предложено нарисовать свое настроение. Рисунки получились яркими и красочными, а в беседе дети ответили, что им было очень интересно заниматься с родителями и они с удовольствием повторили бы такую встречу много раз.

25 апреля в нашем детском саду проходило мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Мероприятие-игра, в которой участвовали дети и родители. Очень здорово, что педагогический коллектив затрагивает такие темы и доносит их до нас родителей и детей в интересной игровой форме. А как довольны были наши дети! Ведь они вместе с родителями принимали участие в данном мероприятии. Подобные встречи объединяют и дарят положительные эмоции.

Юлия Владимировна, мама Рублевских Сары и Лики

25.04.2018 года посетили клуб, посвященный ЗОЖ. Было очень интересно и познавательно. Хотелось бы отметить, что информация была краткой, но содержательной. Время пролетело не заметно. Очень понравилась зарядка с детьми. Детям и взрослым было легко и весело выполнять упражнения. Дома скучную и обычную утреннюю зарядку можно заменить на веселый игровой комплекс. Спасибо за подсказку!

Все было просто, доступно и понятно, а главное дружелюбное отношение и положительный настрой. Огромное спасибо!

Анна Николаевна, мама Нацик Анастасии

Анна Владимировна Кольцова и Марина Сергеевна Борисова,

руководители клуба «Школа здоровья»